Ай да дети! Молодцы!

24.11.2015
Молодцы

Когда меня пригласили в жюри  конкурса, было очень интересно: что же покажут малыши? Также в жюри работали поэты Валерий Прозоров (с.Мухино) и Алексей Елькин (г.Зуевка). 
Зал полон. Ребята нарядные, многие в образах героев стихов, которые хотят представить.
Самые маленькие участники, дети трёх лет, декламировали уверенно, выразительно, особенно отличился Денис Пупков, прочитавший стихотворение «Первое купание». Замечательно выступили Далер Салимшоев («Малина в корзине») и Соня Вязникова («Месяц»). Все они прочитали стихи Валерия Прозорова. Малыши получили в подарок книжки от Детской библиотеки.
Среди участников четырёх-пяти лет первое место заняла Соня Кондратенко, прочитав стихотворение Алексея Елькина «Знакомая звезда». Её выступление было интересным и запоминающимся. Второе место у Ани Ярославцевой, представившей стихотворение Виктории Малковой «В огороде», Аня также поразила всех нас необыкновенным костюмом. Третье место досталось Владе Городиловой (стихотворение «Мухомор» В.Малковой).
В старшей группе победителем стал Артём Лимонов («Звёзды плавают в пруду» А.Елькина); 2 место заняла Оля Копинец («Пыльца» В.Прозорова); 3 место – Ляйсан Савбанова («Тянутся люди к цветам» В.Архипова).
Среди участников подготовительной группы победителем стал Алёша Кутергин, ярко представив стихотворение В.Прозорова «Первое купание». Он так искренне ёжился, изображая погружение в холодную воду, что и по спинам зрителей пробежал холодок.
Самобытно, с вдумчивой серьёзностью исполнил стихотворение «Проворонил» Слава Мусихин, и удостоился подарка от Алексея Елькина – книжки «Жили-были облака», и тоже стал победителем.
Второе место заняли лиричная Алёнушка – Аня Соболева («Аленушка» В.Архипова) и весёлый турист Кирилл Турундаев («Поход с ночёвкой» В.Прозорова), который так впечатлил автора своим образом, что, подарив мальчику свою книгу, Валерий по-мужски пожал ему руку.
Также получил награду от Валерия Прозорова «юный богатырь» Серёжа Вотинцев («Юный богатырь»).
Когда на сцену вышел Слава Бортников с толстым томом в руках, я подумала: «Какой молодец! Не испугался большой книги», так как дети в библиотеке часто боятся их брать. Слава занял 3-е место («Для чего барану рожки» В.Прозорова).
Интересно представил стихотворение А.Елькина «Портрет» Илья Малышев, также занявший 3-е место.
Слушать ребят было очень увлекательно. Сама люблю поэзию, поэтому мне было радостно, что в нашем городе воспитатели с самого детства прививают своим подопечным любовь к «высочайшему из искусств», и особенно замечательно, что уделяется внимание поэтическому творчеству писателей земляков.


Е.КНЯЗЕВА,
заведующая Детской
библиотекой 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"