Чехов и сегодня современен

27.01.2015
Чехов

Празднование Года литературы мы начнём с признанного классика русской литературы –Антона Павловича Чехова, которому 29 января исполняется 155 лет.

По признанию критиков, в творчестве Чехова отразились черты русского национального характера – мягкость, задушевность и простота, при совершенном отсутствии лицемерия, позы и ханжества. Чеховские заветы любви к людям, отзывчивости на их горести и милосердия к их недостаткам до сих пор живы в наших сердцах как воспоминания о чём-то очень дорогом, бесконечно близком и необходимом.

Подошел ещё один юбилейный год, но чеховская эпоха не закончится никогда. Он давно принадлежит всему человечеству, а пьесы его ставят едва ли не чаще шекспировских. Чехов был прекраснейшим врачом, благородным человеком, а также гениальным писателем, который перевернул представления о театре. Лучший врач среди писателей, как и лучший писатель среди врачей, Чехов и сегодня современен.

Жизни и творчеству Антона Павловича Чехова посвящена литературная гостиная, которая пройдёт 30 января с 16 часов в центральной библиотеке (ул.Опалева, 55).

Все желающие смогут открыть для себя новые страницы жизни и творчества классика, насладиться уникальным стилем его письма. Ждём вас!

Л.МЁШИНА,

заведующая сектором

справочно- информационной работы ЦБ

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"