Главная Культура Библиотека

Детская библиотека с именем Михаила Чиркова

30.03.2017
Библиотека

Михаила Георгиевича Чиркова, члена Союза писателей Рос- сии, автора 14 книг (11 из них – для детей), знают многие в нашем городе, особенно дети. Михаил Георгиевич часто встречается с ними в школах и библиотеках, на творческих вечерах, дарит им свои книги. Можно сказать, что на его стихах, сказках, рассказах выросло не одно поколение зуевских ребятишек. Произведения писателя отличаются особой добротой, учат любви к людям, окружающей природе.

На торжественной церемонии выступили юные читатели его книг, начиная с самых маленьких – воспитанники детских садов «Колокольчик», «Улыбка», «Родничок», а также младшие школьники. Читал стихи и отрывки из книг и сам автор.

Решение о присвоении имени М.Г. Чиркова детской библиотеке было принято на заседании Зуевской районной Думы в декабре прошлого года. Теперь при входе в детскую библиотеку имени Чиркова находится вывеска, на которой изображены персонажи из произведений детского писателя: девочка Света из повести «На улице сказок» и мальчик – герой сборника сказок, баек и небылиц «Вдоль по Вятке на лошадке».

Людмила ЗАЙЦЕВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"