Главная Культура Книга про Суну

КНИГА, вызвавшая ажиотаж

02.02.2017

Несмотря на мороз в 30 градусов, на мероприятие собралось много народу, читальный зал библиотеки даже не смог вместить всех желающих.

На презентации состоялась встреча с автором – С.Г. Чирковым, с героями его книги, спонсором издания – руководителем СПК «Племзавод «Новый» С.А. Лобановым. Ведущие вечера Марина Бармина и Наталья Елькина осветили некоторые её страницы. Гости мероприятия поделились своими впечатлениями о книге, отметив её отличную полиграфию, качество, оценив её как ценнейший краеведческий труд, который будет востребован не одним поколением зуевчан.

Краевед из посёлка Косино Л.А. Сорокина, собравшая материалы об истории и людях своего посёлка, с горечью в голосе посетовала на то, что у них, к сожалению, не нашлось такого понимающего спонсора, как Сергей Александрович Лобанов, который, поняв всю важность подобной книги, оплатил её издание.

В настоящее время в фонде библиотеки нет книги о Зуевском районе (её просто не существует в природе), и книга «Суна. Родное русское село», по сути, стала первым краеведческим изданием не только для Суны, но и для всего района. Читая о жизни сунчан разных поколений, невольно задумываешься и о жизни людей в других сёлах Зуевской земли, да и всего Вятского края. В заключение вечера все желающие смогли приобрести книгу «Суна. Родное русское село» с автографом автора.

 

Н.ЕЛЬКИНА, заведующая сектором

краеведения Центральной библиотеки

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"