Главная Культура Музей: мы ждём вас

Музей: мы ждём вас

13.04.2014

Так получается, что основными посетителями районного историко-краеведческого музея становятся дети. А поскольку они окружены электронными гаджетами (телефонами, планшетами, компьютерами) со свободным доступом в Интернет, где без труда можно узнать информацию о любом старинном предмете, им кажется, что ходить в музей не обязательно.

В таких условиях перед нами, сотрудниками музея, основной задачей стал поиск новых методов работы с детской аудиторией. Кроме традиционных форм мы предлагаем маленьким посетителям интерактивные игры, праздники в музее, элементы театрализации. Любой выход детей из детского сада или школы в музей – это событие, и мы хотим, чтобы наши мероприятия становились яркими событиями в жизни детей, побуждали их снова и снова приходить в музей.

А что же взрослое население? Принято считать, что автомобили, стиральные машины, мультиварки и прочие чудеса техники призваны экономить человеку его драгоценное время, высвобождать досуг, который можно использовать для развития духовных потребностей. Но удивительный парадокс: у многих не хватает времени, чтобы сходить в музей.

Однако посетители, которые всё же нашли время побывать в Зуевском историко-краеведческом музее и его филиалах в селе Мухино и селе Суна, ни минуты не пожалели, что пришли сюда, о чём говорят записи в «Книге отзывов».

Приглашаем в Год культуры отложить свои дела и прийти в музей всей семьёй. Мы ждём вас!

О.ШАТУНОВА,

зав. Зуевским историко-краеведческим музеем 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"