Главная Культура сказочная тропа

Открытие туристического сезона «Тропа сказок» в Рябово

26.05.2015
сказочная тропа

Держались на сцене профессионально, не обращая внимания на непогоду, все участники увлекательного «Путешествия в Сказку» – представители художественных коллективов сельских домов культуры в образах сказочных героев. Но больше всего досталось от дождя ведущим – Алёнушке, любимой героине художника Виктора Васнецова (семикласснице школы с УИОП Кате Чирковой) и Автору – Алексею Елькину, члену Союза писателей России, которые вели представление, и им негде было спрятаться от капризов природы.

Гости праздника – поэты и писатели, участники районного литературного клуба «Рассвет» дарили зрителям своё творчество, а главным подарком для «сказочных путешественников» в этом году, объявленным Годом литературы, была книга - сборник «Зуевка литературная-5».

Дождь внёс коррективы в планы организаторов – мало приехало желающих посетить музей и побродить по живописным окрестностям Рябово в субботний дождливый день. Хотя работала торговля, предлагая выпечку, шашлыки, горячий чай. В палатках была развёрнута выставка-продажа сувениров народных мастеров, а ребятишкам можно было развлечься на привозных аттракционах.

Не повезло выпускникам школ, приехавшим с Последнего звонка из Зуевки в Рябово, поскольку дождь не дал им возможности вдоволь погулять по Сказочной тропе.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"