Главная Культура Вести из поеслений

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

23.07.2015

В этот день принято поздравлять  тех, кто прожил долгую жизнь с любимым человеком, несмотря на трудности и препятствия. Именно про таких людей говорят: две половинки. 


На праздник были приглашены наши юбилейные супружеские пары. Они хорошо знают формулу семейного благополучия, позволяющего жить дружной семьей долгие годы: в их семьях все радости умножаются на два, а неприятности супруги делят пополам. Именно такой мудрейшей парой по достоинству считается чета Дерендяевых Ивана Романовича и Нины Константиновны, проживших вместе 59 лет.


Вместе с ними на сцену вышла самая молодая семья – Задирака Николая Евгеньевича и Марины Анатольевны, заключивших брак в марте этого года. Главный совет от мудрых супругов молодым – в любых ситуациях умейте уступать друг другу.


Особая атмосфера царила во время юбилейных поздравлений, когда чествовались супружеские пары, отмечающие серебряный, сапфировый, жемчужный, стеклянный, фарфоровый юбилеи совместной жизни. Музыкальные поздравления и памятные подарки принимали 6 семейных пар нашего села. А конкурсная программа «Жила-была семья», подготовленная Домом культуры совместно с местной библиотекой, выявила победителей, которым вручили сладкие призы.
Будущее села


-В этом году на свет появились 4 малыша. На празднике по традиции односельчане поздравляли и дарили подарки тем, кому выпало счастье стать родителями новорожденных.


-В 2015 году в Косе – 5 первоклассников. Будущие учащиеся услышали много добрых слов с пожеланиями на предстоящую учёбу, а подарки – наборы школьных принадлежностей – порадовали их.


-В 2015 году окончили школу 2 юношей и 2 девушки нашего села. Со словами «учиться, взрослеть и состояться» выпускникам пожелали дальнейших успехов уже во взрослой жизни и вручили памятные сувениры.


-Не забыли организаторы праздника поздравить со сцены нашу футбольную команду «Сокол», не раз добивавшуюся успехов на спортивных состязаниях. Мальчишкам был вручен новый футбольный мяч.


Спонсором праздника выступил СПК «Племзавод «Соколовка» в лице директора Ягдарова В.Н. и заместителя директора по соцвопросам Вахрушевой В.А., которые внимательны к запросам косинцев и постоянно оказывают материальную поддержку мероприятий, проводимых ДК с.Коса.


А мы, зрители, вновь выражаем огромное восхищение ведущим праздника Кузнецовой Н.А. и Алексеенко В.П., участникам художественной самодеятельности за зажигательные и романтичные, нежные и лирические музыкальные номера.


Благодарные жители с.Коса 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"