Главная Культура В Мухинской библиотеке

Щедрое сердце поэта

27.08.2015
В Мухинской библиотеке

И вот, в день Яблочного Спаса читальный зал библиотеки  едва вместил всех почитателей таланта земляка. Гости были приятно удивлены, когда в фойе библиотеки увидели ещё и фотовыставку работ А.Д. Чурина и оформление к презентации нашего поселения на фестивале «Рябовские перезвоны». 


Но главный сюрприз ожидал их от встречи с поэтом. Автор этих строк познакомила гостей (а их было более шестидесяти) с регалиями виновника торжества, прочитала любимое стихотворение поэта «Васнецовские дали». А затем зачитала отзыв завуча нашей школы Т.А. Пупковой на новый сборник стихов Владимира Афанасьевича «И радость и боль» (с сокращениями отзыв был опубликован в «Ниве» за 11 августа).


Очень проникновенно звучали стихи поэта в исполнении детей: Миши Жуйкова, Насти Шулепой и двух Даш – Андреевой и Сайфуллиной. Украшением праздника стало выступление вокалистки Ани Носовой, которая исполнила русскую народною песню.


Слова благодарности за творчество земляка были сказаны бывшей заведующей библиотекой Тамарой Сергеевной Осетровой. А наш мухинский поэт Валерий Прозоров, говоря о творчестве Владимира Афанасьевича, благодарил за преподнесённые ему уроки стихотворного мастерства и проникновенно прочёл свои произведения о детстве, пчёлах и другие.


Самыми запоминающимися, конечно, были стихи в исполнении автора: о войне, об отце и матери, о красоте нашей вятской глубинки, о детях, любви, бесконечной преданности своей малой родине. Все они пронизаны искренностью и восторгом, жизнью, людьми, природой и человеческой памятью.


Эта встреча оставила добрый след в сердцах её участников и ещё раз доказала истину: пока мы помним своё прошлое, мы будем жить. А Вам, Владимир Афанасьевич, пожелание одно: творите, пишите, славьте стихом наш край, наших людей!
 

Л.ИЩУК,
заведующая Мухинской сельской библиотекой
имени В.А.Архипова
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"