Главная Культура детская библиотека

Вечер-портрет, копилка вопросов и увлекательное путешествие

07.04.2015
детская библиотека

4 «в» класс «Образовательного центра» отправился в увлекательное путешествие по творчеству Николая Носова. Ребята познакомились с биографией писателя, посмотрели мультфильм про Незнайку, который никак не смог научиться рисовать и играть на музыкальных инструментах. Четвероклассники решили, что Незнайка не прав, ведь все начатые дела нужно обязательно доводить до конца. Ребята также горячо обсуждали поступки героев книги «Витя Малеев в школе и дома».

Впервые побывали в библиотеке дети из старшей группы детского сада «Колокольчик». Ребята прошлись по залам библиотеки, ответили на вопросы викторины, посмотрели выставку детских рисунков «Вернисаж литературных героев» и пообещали, что тоже нарисуют своих любимых героев для выставки. Малышам так понравилось в библиотеке, что когда воспитатель спросила: «В садик пойдём?», все дружно закричали: «Нет!»

8 «б» класс «Образовательного центра» побывал на вечере-портрете Анатолия Устюгова «Мастер Вятской прозы». Ребята познакомились с биографией писателя, его воспоминаниями о войне, отправились в путешествие по повестям «Две недели в пятой роте», «Последний патрон». А ученики из 6«а» и 7«а» смогли проявить себя в интеллектуальном марафоне «Копилка вопросов». Ни один, даже самый сложный вопрос, не остался без ответа. Лучше всех ответили в 6«а»: Катя Торопова, Арина Соболева, Егор Тарасов, Ксюша Пермякова, а в 7«а»: Саша Гомзин, Аня Деветьярова, Вера Есюнина, Настя Носкова.

Во время конкурсной игровой программы «У сказки добрая душа» ученики 5«г» показали, что знают и любят сказки. Победителями стали: Валя Овсянникова, Алиса Лузянина, Максим Князев, Милана Фурсова. Детская библиотека рада маленьким читателям и их родителям не только в Неделю детской и юношеской книги, но и каждый день.

Е.КНЯЗЕВА, заведующая библиотекой

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"