Главная Город и горожане Бронзовый блеск зуевской «Скорой»

Бронзовый блеск зуевской «Скорой»

08.07.2014

На стадион «Прометей» приехали наиболее подготовленные и силь- ные бригады из 10 районов Кировской области. Отрадно отметить, что в данных соревнованиях приняла участие бригада скорой медицинской помощи (СМП) КОГБУЗ «Зуевская ЦРБ» в составе фельдшеров Людмилы и Елены Фединых, Скорнякова Артёма, водителя Опалева Дмитрия. Непосредственное руководство бригадой осуществлял заведующий СМП Александр Николаевич Збоев.

Соревнования прошли в пять этапов. На первом из них участники писали тест на знание вопросов медицины катастроф. На 2 и 3 этапах оценивали практические навыки команд по оказанию экстремальной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и проведению сердечно-легочной реанимации. В первом случае в качестве статистов выступили студенты Кировского медицинского колледжа, а во втором – использовались учебные тренажеры. На 4 этапе участники решали ситуационные задачи. Последним стал «Трагетест» – транспортировка пострадавшего на носилках по пересеченной местности.

На всех пяти этапах зуевчане находились в числе лидеров, ярко проявили себя и сумели занять третье призовое место. Наши совсем немного уступили победителю – команде Котельничской ЦРБ и серебряному призёру – Омутнинской ЦРБ.

Впрочем, занятое место – это не главное, а главное то, что зуевская скорая помощь способна качественно и на высоком уровне оказывать экстренную медицинскую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях. Пожалуй, это – самый важный итог соревнований для всех зуевчан.

А.КОКАРЕВ

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"