Лидерами не рождаются, лидерами становятся

20.02.2018
Лидер года

В детском центре города Зуевка прошёл районный конкурс «Лидер года 2018». В конкурсе приняли участие четыре девушки из школ города и района: Юля Довиденко (школа с УИОП), Дарья Быкова («Образовательный центр»), Маша Любимова (школа д.Зуи), Дарья Карина (школа с.Мухино).

Что значит быть лидером? Для одних – это обладание определённой властью, для других – это груз ответственности. Думаю, что каждая из участниц обладает лидерскими качествами. Но условия конкурса таковы, что должен быть выбран самый сильный и достойный лидер.

Для этого было сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли: Е.А. Осташова – начальник управления культуры Зуевского района, О.А. Суворова – ведущий специалист сектора социальной политики при администрации района, Л.В.Трухина – начальник управления образования, О.М. Шатунова – директор Районного историко-краеведческого музея, Е.В. Горева – преподаватель Зуевского техникума.

Первым конкурсом была творческая самопрезентация «Я – лидер. Будем знакомы». На этом этапе участницы представили себя, кто в стихах, а кто в песнях. Каждая из девушек постаралась на славу.

«Я волонтёр. Мои добрые дела» – такое название было у второго этапа конкурса. Тут конкурсантки в форме видеоролика показали, какие добрые дела делали и делают. В этот момент многие взрослые зрители испытали чувство гордости за девчат. Следующий этап был творческий. Вот девчонки зажгли, исполняя разнообразные танцы!

Последнее испытание – игра с залом. И тут точно стало понятно, что все девчонки – претендентки на звание победителя. Умение управлять аудиторией у каждой получалось на отлично. Как они проводили игры с залом! Это было очень весело и непринуждённо, задействованы были все зрители. И вот все испытания позади. Жюри подвело итоги, похвалив и оценив каждую участницу индивидуально. Но всё же конкурс есть конкурс и победительницей – лидером года, была признана Юлия Довиденко.

Татьяна БРОННИКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"