Главная Город и горожане Музыкальная школа

Обновлённая школа искусств

19.09.2017
Музыкальная школа

В первый день сентября ученики и педагоги вошли в школу после торжественного момента –  разрезания красной ленты, слов поздравлений и приветствия главы района А.Н.Кощеева.

Ещё зимой директор школы О.В. Палкина решала задачу – как сделать в здании необходимый ремонт и выполнить предписания надзорных органов? 

Это сейчас она рассказывает и с удовольствием показывает обновлённую школу, а сколько было волнений и бессонных ночей, сколько разных мыслей! Но, как показывает практика, – когда люди объединяются, они могут многое. Свою помощь предложили родители учеников и трудились в школе по мере необходимости. Вопрос ремонта  был на личном контроле главы района и в мае уже вместе с депутатом Государственной Думы Р.А.Азимовым они посетили школу (на снимке). Осмотрев помещения, депутат обещал помочь. И слово своё сдержал – школа получила  финансовую поддержку – пятьсот тысяч рублей. Часть необходимых для ремонта средств выделено из районного бюджета. Ремонт сделан. Предписание исполнено.

Если бы не были проведены необходимые работы  по приведению здания в соответствие с противопожарными требованиями, то учреждению был бы выписан немалый штраф. Понятно, что такой исход никого не устраивал, так как деньги лучше потратить на ремонт.

Так, благодаря совместным действиям представителей власти, депутатов и общественности, в школе стало более современно, красиво, удобно и безопасно.

Татьяна БУРКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"