Пенсионеры – яркий пример жизнелюбия и оптимизма

26.01.2017
Пенсионеры

Пятьдесят человек – такой состав на се- годня первичной организации Союза пенсионеров, созданной на базе отдела ПФР в Зуевском районе. Эти 50 человек занимают активную жизненную позицию, ведут здоровый образ жизни, а также оказывают незаменимую помощь пенсионной службе в работе. Так уж сложилось, что Союз пенсионеров тесно взаимодействует с советом ветеранов района.

Председателем Зуевской «первички» пенсионеров избрана Летягина Тамара Михайловна. В числе наиболее активных членов Союза: Шанцина Елена Борисовна, Серебрякова Людмила Павловна, Тарасова Рида Павловна, Шишкина Ольга Дмитриевна, Сунгурова Алевтина Ильинична, Кутергин Сергей Петрович, Князев Владимир Николаевич и другие.

Союз пенсионеров живёт интересной жизнью, наполненной открытиями, новыми знаниями, знакомствами, передачей опыта. К примеру, у Союза пенсионеров стало доброй традицией открывать сезон «Сказочной тропы» в Рябово, знакомиться с выставками и участвовать в мероприятиях, проводимым в Васнецовском музее.

Ещё одна традиция – проведение конкурса на лучшего садовода среди Союза пенсионеров и работников ПФР в Зуевском районе.

– Сложно передать словами ту красоту, какую мы видим на дачных участках! – говорит руководитель ПФР в Зуевском районе Светлана Васильевна Лимонова. – Дачи буквально утопают в цветах, их хозяева усердно занимаются садоводством, выращивая всевозможные цветы, диковинные овощи. Оказывается, у нас растут огурдыни с огурбузами, яблоки, груши, виноград. Экзотические саженцы с труднопроизносимыми названиями, выращенные в теплице специалиста отдела Матанцева Павла Вячеславовича, расходятся по всей России. Приведём ещё один яркий пример. ПФР в Зуевском районе принимало участие в областном конкурсе чтецов «Строки, опалённые войной» посредством видеоконференцсвязи, приуроченном к празднованию Дня Победы. Все районы без исключения представили своих участников. Зуевчан представлял Сергей Петрович Кутергин с произведением Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах». Прекрасно исполнить стих ему помогли учащиеся школы «Образовательный центр» г.Зуевка.

Можно много и долго рассказывать о работе зуевского Союза пенсионеров. Пожелаем нашим пенсионерам оставаться такими же активными и быть для всех ярким примером жизнелюбия и оптимизма!

 

(Соб. инф.)

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"