В результате вмешательства прокуратуры Зуевского района работнику предприятия произведена выплата недополученной премии

05.03.2018

В рамках осуществления надзора за соблюдением трудового законодательства в части своевременной и в полном объеме оплаты труда прокуратурой Зуевского района выявлен факт наличия задолженности по выплате премии перед одним из работников Кировского областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Зуевский механико-технологический техникум» (далее – КОГПОБУ «ЗМТТ»).

Как установлено в ходе проверки, в нарушение статей 135, 136 Трудового кодекса Российской Федерации одному из работников КОГПОБУ «ЗМТТ» в течение двух месяцев не начислялась и не выплачивалась премия за работу по совместительству.

По факту допущенных нарушений трудового законодательства в адрес руководителя организации внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в отношении директора КОГПОБУ «ЗМТТ» Пыхтеевой Н.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Помощник прокурора района юрист 3 класса Е.А. Шуткин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"