В Зуевке обнаружены три мины. К счастью, учебные

22.08.2017

Три мины обнаружил начальник станции Зуевка, проходя 19 августа по территории товарного двора. Две мины лежали на земле, а одна была присыпана землёй, все они были сильно подвержены коррозии. Бдительный руководитель немедленно сообщил об угрожающей находке в линейное отделение полиции на станции Зуевка и своему вышестоящему начальству, а также во все экстренные службы Зуевского района.

Как пояснили в линейном отделении полиции на ст.Зуевка, они совместно с МО МВД России «Зуевский» провели оцепление территории товарного двора. На место происшествия был вызван пожарный расчёт 23 ПЧ. Оперативно из города Кирова прибыли группа взрывотехников-сапёров и следственно-оперативная группа Кировского ЛО МВД России на транспорте. Минная территория была обследована служебной собакой и после того, как собака угрозы взрыва не обнаружила, уже взрывотехники получили доступ к минам. Визуально они установили, что пугающая находка – это учебные противотанковые мины. Мины были изъяты и уничтожены.

По происшествию, зарегистрированному в ЛоП на ст.Зуевка, проводится проверка, которая должна дать ответ на вопрос: откуда взялись эти мины?

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"