Главная Происшествия Чуть не убила

Женщина осуждена к 2 годам 8 месяцам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вредя здоровью.

05.03.2018

Зуевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гр-ки С. за совершение преступления, предусмотренного ст.111 ч.2 п.«з» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2017 года гр-ка С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве ревности со своим сожителем М. решила причинить последнему тяжкий вред здоровью.

С этой целью С. сходила на кухню, где взяла кухонный нож, и, вернувшись к сожителю, клинком ножа нанесла М. три удара в грудь. В результате преступных действий М. были причинены две проникающие и одна непроникающая колото-резаные раны в области передней поверхности груди, причинившие тяжкий вред здоровью, создающие непосредственную угрозу для жизни. Суд согласился с доказанностью вины осужденной и признал ее виновной.

При назначении наказания суд учел наличие совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, и назначил С. наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Д. Родыгин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"