Жительница с. Суна осуждена за неуплату алиментов

19.02.2018

Приговором мирового судьи судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области от 16.01.2018 жительница с. Суна Зуевского района осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что гражданка Т. являясь матерью малолетнего А., в нарушение требований ч. 2 ст. 38 Конституции РФ и ст. 80 Семейного кодекса РФ, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, достоверно зная о возложенной на нее судом обязанности уплачивать алименты, будучи привлеченной к административной ответственности за аналогичное деяние, пренебрегая нормами морали и общечеловеческими принципами, сознавая противоправность своего деяния, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде ухудшения материальных условий существования детей и желая их наступления, в течение длительного времени не выплачивала без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание малолетнего сына.

Таким образом, гражданка Т. совершила неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения Зуевского районного суда Кировской области средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Вышеуказанным приговором суда гражданке Т. назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработка осужденной в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса В.А. Самоделкина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"