Что и где строим

12.11.2015
Что строим

Промпарк «Слободино»

Инвестиционный проект «Индустриальный парк предприятий малого и среднего бизнеса» («Слободино») реализуется в Юрьянском районе. Здесь в высокой степени готовности, близкой к 100 проц., операторная, распределительный пункт, резервуары для воды, насосные станции, очистные сооружения. Значительная часть работ выполнена по возведению технологического павильона, прокладке водопроводных сетей, канализации. Общий объём инвестиций в этот проект составит свыше 137 млн. рублей. Сегодня заключены соглашения с шестью резидентами, формирующими заполнение промпарка на 100%. 

 

Центры культурного развития

ЦКР в Кирово-Чепецке
Стоимость проекта – около 100 миллионов рублей. Площадь центра составит 1500 квадратных метров. Здесь разместятся залы для проведения мероприятий, библиотека, коворкинг, творческие мастерские, студии, тренажерный зал. Сейчас завершается монтаж металлического каркаса, металлоконструкций перекрытия и покрытия здания Центра, идут кладка внутренних стен, устройство сетей теплоснабжения.

ЦКР в Слободском
Стоимость объекта – почти 100 миллионов рублей. Общая площадь – более 1800 кв.м. Помещения центра смогут одновременно вместить 349 человек. На первом этаже расположится выставочная зона и кинозал. На втором – библиотека, образовательные студии. Объём выполненных общестроительных работ по устройству монолитного каркаса здания составляет свыше 80%. В настоящий момент завершается прокладка внутреннего водопровода и канализации, а также наружных сетей водоотведения.

ЦКР в п.Стрижи
Оричевского района
Этот центр уже открыт. Его стоимость составила более 90 миллионов рублей. Здесь есть фойе с зоной экспозиции и пространством для проведения мероприятий, зал со сценой, класс для занятий хореографией, творческие мастерские, помещения для занятий детской школы искусств и театральной студии. Рядом со зданием размещена открытая площадка для проведения массовых мероприятий в теплое время года.

ЦКР в Яранске
Глава региона поставил задачу достроить Яранский Центр культурного развития в 2015 году. Изначально здесь произошла задержка сроков, связанная с проведением конкурсных процедур. Первый аукцион был признан несостоявшимся, и его пришлось проводить заново. Но сейчас строители работают быстро и качественно.

Кстати, строительство центров культурного развития в регионах ведётся в рамках исполнения одного из «майских» указов Президента РФ – «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

 

Детский космический центр

Это грандиозное сооружение возводится в областном центре, но предназначено для малышей и школьников из любого района. Это будет крупнейшая в Приволжском федеральном округе «космическая» образовательная площадка. Здесь предусмотрены планетарий, компьютерные классы, экспозиционно-выставочные, интерактивные и конференц-залы. Общая цена проекта – более 300 миллионов рублей. Срок окончания работ – декабрь 2016-го.

 

Спортивные проекты

ФОК в Демьяново
ФОК в посёлке Демьяново Подосиновского района должен быть сдан в эксплуатацию в 2015 году. На сегодня здесь полностью проведены подготовительные работы, идёт устройство монолитных ростверков, прокладывается наружная теплотрасса. Стоимость комплекса – более 50 миллионов рублей. В здании общей площадью 1300 кв.м разместятся универсальный спортзал 36м х 24м, зал для настольного тенниса, раздевалки, душевые комнаты (оснащенные в том числе для людей с ограниченными возможностями), комнаты для тренеров и медпункта. Будет приобретено новейшее спортивное оборудование.

ФОК в Нолинске
ФОК должен быть сдан в 2015 году. Его стоимость – порядка 50 миллионов рублей. Предусмотрены универсальный спортзал, зал для настольного тенниса, раздевалки, душевые комнаты (оснащенные в том числе для людей с ограниченными возможностями), комнаты для тренеров и медпункта. На строительной площадке сейчас идёт установка каркаса.

Лыжно-биатлонный  комплекс «Перекоп» 
Завершение строительных работ на этом объекте, который находится в Кирово-Чепецком районе, планируется в 2015 году. Общая стоимость реконструкции – более 370 миллионов рублей. Комплекс вместит 300 спортсменов и 1000 зрителей. Здесь будут судейский и спортивный центры, закрытый учебный 50-метровый тир, трибуны, хозпостройки. И, конечно, – лыжные и биатлонные трассы протяженностью 1,7 км; 1,8 км; 2,5 км; 3,3 км; 3,75 км; 4 км и 5 км, а также 5-километровая лыжероллерная трасса.
Сейчас идут отделочные работы в спортивном центре, обустраиваются трибуны, близки к завершению работы по прокладке лыжных трасс, установке наружного освещения.

 

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"