Идёт проверка готовности муниципалитетов к пожароопасному сезону

16.04.2015

На минувшей неделе межведомственная комиссия проверила 9 муниципальных районов и 1 городской округ, на территории которых имеются населенные пункты, подверженные угрозе лесных пожаров.

Основная цель проверок – оценка реального состояния готовности муниципалитетов к действиям в пожароопасный период.

В проверенных муниципальных образованиях проведена работа по противопожарному обустройству населенных пунктов и объектов экономики, непосредственно прилегающих к лесным участкам, проводится ремонт противопожарных водоисточников, проверяются пожарная и приспособленная для целей пожаротушения техника, пожарные мотопомпы. Все населенные пункты обеспечены телефонной связью для сообщения о пожаре, звуковыми системами оповещения населения о чрезвычайной ситуации, рассказали в управлении защиты населения и территорий администрации правительства области.

По итогам проверок главам муниципальных образований даны рекомендации. В том числе: при сходе снежного покрова обновить защитные минерализованные полосы (произвести опашку) по периметру населенных пунктов, садоводческих товариществ, объектов, удалить сухую растительность в противопожарных разрывах, проверить готовность пунктов временного размещения к приему населения в случае угрозы возникновения ЧС и др., отметили в управлении.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"