Главная Власть и Общество Награды сельхоз

Награды за профессионализм

03.11.2015
Награды сельхоз

В минувшую пятницу, 30 октября, в Доме  культуры «Меридиан» чествовали тружеников села. На торжественное собрание, посвящённое Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прибыли делегации тружеников всех сельхозпредприятий и предприятий переработки, базирующихся на территории района, а также гости – коллеги и деловые партнёры. 
От имени губернатора и правительства Кировской области, и от себя лично приехал поздравить зуевчан начальник управления ветеринарии по Кировской области С.Ф. Чучалин. Поздравляя тружеников села, руководителей, специалистов и ветеранов отрасли, Сергей Фёдорович, в частности, сказал:
– День сельского хозяйства имеет всенародный характер, поскольку более 70% населения страны вовлечены в сельхозпроизводство. В этом году в России собран рекордный урожай, и никакие санкции этому не помешали. Зуевский район является локомотивом отрасли сельского хозяйства в Кировской области. На вас смотрят, на вас равняются, у вас перенимают опыт.
Пожелав всем здоровья и дальнейших успехов, вручил передовикам производства Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также Благодарности правительства Кировской области и Почётные грамоты министерства сельского хозяйства Кировской области.
– Мы целый год шли к этому празднику, год выдался трудным, но показатели производства у нас хорошие, – сказал в приветственном слове депутат Законодательного Собрания Кировской области, руководитель СПК «Племзавод «Соколовка» В.Н. Ягдаров. – Мы выстояли, заготовили качественные корма, засыпали семена.
Поздравив своих коллег и партнёров с праздником, вручил награды – Почётные грамоты и Благодарственные письма областного Законодательного Собрания труженикам села за добросовестный труд и высокие производственные показатели.
Поприветствовала работников сельского хозяйства Зуевского района и вручила подарки председатель Кировской областной организации «Профсоюз работников АПК РФ» Г.Г. Михеева.
– Крестьянский труд был и остаётся самым нелёгким и самым важным для всего человечества, обеспечивая продовольственную безопасность населения. В сельском хозяйстве трудятся люди, не привыкшие жалеть себя, искренне любящие землю – сказала в своём приветствии заместитель председателя Зуевской районной Думы Т.С. Буркова и от имени депутатского корпуса вручила передовикам производства Почётные грамоты районной Думы.

Сегодняшние передовики, люди, посвятившие свою жизнь крестьянскому труду, передают свой опыт молодым работникам и специалистам, пришедшим в отрасль. На собрании была отмечена и молодёжь – победители районного конкурса «Лучший по профессии». 
От имени районной власти поздравил тружеников села и вручил Почётные грамоты администрации Зуевского района исполняющий обязанности главы администрации Зуевского района М.В. Бронников, отметив, что приоритетная задача местной власти – создать все условия для того, чтобы люди не уезжали из района, а оставались жить и работать на родной земле.
Пример тому – стипендия им. Ю.П. Генералова, учреждённая Зуевской районной Думой, которая присуждается лучшим студентам Зуевского механико-технологического техникума, принявшим решение по окончании учёбы работать на сельхозпредприятиях района.
В этом году стипендию им. Ю.П. Генералова получают трое студентов техникума (на снимке).
Всего на торжественном собрании было вручено порядка 90 наград передовикам сельскохозяйственного труда.
Завершилось торжественное собрание, посвящённое Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, замечательным концертом, подготовленным силами сотрудников ДК «Меридиан» и Зуевской школы искусств.


Людмила ЗАЙЦЕВА
Фото автора 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"