Главная Власть и Общество здравоохранение

Пациенты выберут лучшую регистратуру в учреждениях здравоохранения

09.04.2015

В департаменте здравоохранения рассказали: в течение ближайших 4 месяцев в Кировской области будет проходить региональный этап конкурса, по итогам которого лучшая регистратура будет представлена в финал конкурса.

В региональном этапе принимают участие 32 учреждения здравоохранения – специализированные, городские и районные больницы. В регистратуре каждого учреждения имеются бланки анкет, которые могут заполнить все желающие. Вопросы анкеты касаются организации процесса – например, насколько соблюдается график работы, и как осуществляются вызовы врачей на дом. Отдельный раздел вопросов посвящен организации работы в самой регистратуре: соблюдается ли чистота в помещении, имеются ли места, где пациенты могут отдохнуть, какие впечатления вызывает общая атмосфера, насколько компетентны и вежливы регистраторы.

У конкурса несколько целей. Во-первых, важно узнать мнение пациентов о работе регистратур, выслушать их пожелания, чтобы в дальнейшем руководители учреждений и отрасли здравоохранения могли принять организационные решения, во-вторых, конкурс должен стать стимулом для учреждений в совершенствовании своей работы. Все анкеты будут тщательно проанализированы в департаменте здравоохранения, где уже создана конкурсная комиссия. Ответить на вопросы анкеты можно и на сайте департамента здравоохранения – через баннер в левой части главной страницы.

ПРЕСС-ЦЕНТР ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"