Главная Власть и Общество Смотр-конкурс муниципалитетов

Победители смотра-конкурса по благоустройству и содержанию территорий учреждений социального обслуживания

28.09.2017

Основной целью конкурса является создание комфортных условий для граждан, находящихся на обслуживании в учреждениях, подведомственных министерству социального развития Кировской области. Подобные конкурсы привлекают внимание к вопросам благоустройства.

В конкурсе приняли участие 43 учреждения социального обслуживания населения, в том числе комплексные центры социального обслуживания населения, стационарные отделения, реабилитационные центры, дома-интернаты общего типа и психоневрологические интернаты. Конкурсные работы участников оценивались по семи основным критериям: содержание объекта и территории в чистоте и порядке, наличие клумб, газонов, иных насаждений, их содержание и оригинальное оформление, наличие площадки для отдыха, освещения, входных групп и пешеходных дорожек. Учитывалось и участие проживающих в создании благоустройства территории.

По решению конкурсной комиссии 1 место в номинации «Лучший дом-интернат» присуждено Советскому психоневрологическому интернату, 2 место завоевал Каринский психоневрологический интернат, 3 место разделили Русскотурекский и Подосиновский психоневрологический интернаты.

В номинации «Лучший центр социального обслуживания» 1 место завоевал Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, 2 место – у Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Зуевском районе, 3 место разделили Малмыжский комплексный центр социального обслуживания населения и Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе.

Победители будут награждены дипломами и денежными сертификатами на приобретение садовой техники и инвентаря, а также предметов декора, цветочной рассады, которые в дальнейшем могут использоваться в работе по улучшению благоустройства территорий.

Определены десять лучших муниципалитетов Кировской области.

Правительством Кировской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» проведена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кировской области по итогам 2016 года.

Данная оценка проводилась по девяти разделам: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, физическая культура и спорт, культура, жилищное строительство и обеспечение граждан жильём, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Всего проанализировано 59 показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.

По результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Кировской области по итогам 2016 года сформирован итоговый рейтинг муниципальных образований Кировской области и определены 10 лучших органов местного самоуправления: 1. Слободской район 2. Кирово-Чепецкий район 3. Юрьянский район 4. Котельничский район 5. Город Котельнич 6. Кикнурский район 7. Свечинский район 8. Город Слободской 9. Город Вятские Поляны 10. Омутнинский район.

Сводный доклад размещён на официальном сайте правительства области в разделе «Местное самоуправление» http://www.kirovreg.ru/power/local/incom.php.

Пресс-центр правительства Кировской области

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"