Главная Власть и Общество Семья каждому ребёнку

«Семья – каждому ребёнку!»

08.09.2015

Региональное министерство образования объявило о начале областной акции «Семья – каждому ребенку!» Она направлена на активизацию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на повышение авторитета замещающей семьи в обществе. К участию в акции приглашаются представители органов местного самоуправления муниципальных образований и городских округов, специалисты органов опеки и попечительства, замещающие семьи, выпускники этих семей.
Акция пройдёт в течение учебного года в три этапа: с сентября по 1 декабря 2015 г. – на муниципальном уровне, с декабря 2015 г. по март 2016 г. – на уровне образовательных округов, май 2016 г. – на уровне региона.
Акция призвана способствовать обмену опытом работы муниципальных образований по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; привлечению внимания органов власти различного уровня, организаций, благотворительных фондов и общественности к проблемам замещающих семей. «Также необходимо освещение проблем и достижений в вопросах жизнеустройства детей-сирот и поиска путей, направленных на предотвращение возвратов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из замещающих семей», – отметили в министерстве образования.
По итогам акции будет выпущен информационно-аналитический сборник, в который войдёт информация о лучшем опыте воспитания детей в замещающих семьях Кировской области, об опыте работы органов опеки и попечительства, направленной на выявление и сопровождение замещающих семей в трудной жизненной ситуации.
Подробную информацию об акции можно получить по тел. (8332) 64-99-48 (Сысуева Ирина Всеволодовна, начальник отдела защиты прав детей министерства образования Кировской области).


ПРЕСС-ЦЕНТР ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"