Главная Власть и Общество Соглашение необходимо

Соглашение необходимо для возобновления выплаты компенсации

12.10.2017

28 августа 2017 года советом НКО «Фонд капитального ремонта» утверждён Порядок заключения с гражданами – собственниками помещений в многоквартирных домах соглашений о погашении в рассрочку задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Рассрочка предоставляется при имеющейся задолженности за период  не менее 6 месяцев или если сумма задолженности по взносам  на капремонт превышает пять тысяч рублей. 

Для заключения соглашения в НКО «Фонд капитального ремонта» одновременно с заявлением необходимо предоставить копию паспорта заявителя (2 и 3 страницы), копии документов, подтверждающих право собственности заявителя на помещение в доме и копии документов, подтверждающих уплату взносов на капремонт не менее, чем за один месяц. 

Срок предоставления рассрочки определяется по желанию гражданина, но не может превышать шести месяцев (если сумма  задолженности не превышает 6 тысяч рублей) и одного года (если сумма задолженности превышает 6 тысяч рублей).  Неисполнение заключенного соглашения по истечении срока его действия является основанием для отказа в заключении нового соглашения в течение одного года. 

Наличие соглашения дает основание органам социальной защиты населения для возобновления выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  (в том числе взноса на капитальный ремонт) льготным категориям граждан за весь период неполучения при отсутствии задолженности по остальным видам жилищно-коммунальных услуг.  Обратиться с документами необходимо в НКО «Фонд капитального ремонта» по адресу: г.Киров, ул.Герцена, д.49, 5 этаж, телефон  8 (8332) 222-362, email: info@fkr43.ru.  По просьбе граждан управление социальной защиты выдает бланки заявлений о заключении соглашений и при необходимости оказывает помощь в их заполнении.

О.МУСИХИНА, зам. начальника КОГКУ «МУСЗН в Зуевском районе»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"