Главная Власть и Общество Спасибо за помощь

Спасибо за помощь малышам!

11.07.2017
Спасибо за помощь

К полномочиям администрации муниципального района, согласно действующему законодательству, относится создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях.

Однако, из-за отсутствия денежных средств в бюджете района эти полномочия в полном объёме выполнить не представляется возможным. Меня, как главу района, этот вопрос, несомненно, беспокоит.

В районе есть примеры, когда такие проблемы помогают решать руководители предприятий, родители воспитанников и учащихся.

Сегодня со страницы газеты хочу поблагодарить директора ОАО «Племзавод «Мухинский» Николая Семёновича Ложкина за неравнодушное отношение к проблеме создания безопасных и комфортных условий в детском саду посёлка Октябрьский. Более 10 лет назад в детском саду была закрыта группа раннего возраста. Пустующее помещение практически не использовалось, сантехническое оборудование пришло в негодность, эстетический вид группы, из-за длительного отсутствия ремонта, не отвечал требованиям санитарных правил и норм. Николай Семёнович организовал работы по капитальному ремонту помещения дошкольной группы за счёт средств хозяйства. Отремонтированы игровая комната, туалет и раздевалка, заменены окна, двери, электропроводка, крыльцо, установлены навесной потолок и новая сантехника. Все работы выполнены качественно и в короткие сроки, созданы отличные условия для пребывания малышей.

Администрацией района выделено 70 тыс. рублей на приобретение спальных мест и посуды. Но, кроме того, в ремонте нуждается и крыша здания детского сада. Поэтому на очередном заседании районной Думы депутаты предусмотрели в бюджете района 200 тысяч рублей на проведение ремонтных работ по крыше. Надеюсь, совместными усилиями все работы будут окончены к началу учебного года. И малыши с удовольствием будут приходить в родной детский сад, а жители гордиться своим посёлком.

А.КОЩЕЕВ, глава Зуевского района

Фото Ирины Скорняковой

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"