Главная Власть и Общество Врио губернатора

В правительстве области

11.08.2016

Врио губернатора
Кировской области
Игорь Васильев
принял участие
в заседании областного союза промышленников
и предпринимателей

Участниками заседания стали
около 40 руководителей предприятий области и представителей предпринимательского сообщества. Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков напомнил: на сегодня в состав союза входят около ста предприятий и организаций региона.
– Одной из основных своих задач мы считаем обеспечение конструктивного взаимодействия власти, бизнеса и общества на основе социального партнёрства. Мы уверены, что это возможно только в результате слаженной, эффективной совместной работы всех ветвей власти, широкого круга предпринимательского сообщества и общественных структур, – сказал В. Медведков. – При этом мы понимаем, что, обращаясь к власти с проблемами, необходимо одновременно предлагать пути и способы их решения. Именно так, на паритетных началах, и концентрации совместных усилий мы хотели бы видеть дальнейшее взаимодействие.
Приветствуя собравшихся, врио губернатора области Игорь Васильев отметил:
– Сегодня здесь собрались люди, усилиями которых развивается экономика региона, укрепляются межрегиональные и международные деловые контакты. Не случайно ведущие кировские предприятия хорошо известны не только в российских мегаполисах, но и за рубежом. Я знаю, что Кировский союз промышленников и предпринимателей активно взаимодействует с различными институтами власти и общества. Надеюсь, что и наше с вами сотрудничество будет проходить в активном, деловом режиме, направленном на решение проблем и формирование точек роста региональной экономики.
Глава региона подчеркнул, что необходимо сконцентрировать усилия на тех отраслях, которые традиционно успешно развиваются в регионе: оборонная промышленность, сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическое производство. Он обозначил несколько перспективных направлений работы. Это импортозамещение, мониторинг ситуации в моногородах, внедрение инновационных технологий в промышленности и сельском хозяйстве.
Что касается помощи федерального центра, то она, по словам Игоря Васильева, для региона важна, тем не менее необходимо научиться самостоятельно зарабатывать деньги, формировать доходную базу. «У власти, у правительства региона нет иных способов получения средств для формирования бюджета, кроме как через налогооблагаемую базу. Считаю, что мы все вместе должны проводить работу по повышению налоговой дисциплины. Наша главная цель – чтобы жители области смогли почувствовать отдачу от нашей с вами совместной работы в виде роста жилищного строительства, реализации социальных программ, поддержки тех слоёв населения, которые в этом действительно нуждаются».
 

 

Пресс-центр
правительства
Кировской области 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"