В проекте по поддержке местных инициатив смогут участвовать садоводческие товарищества

20.08.2015

По словам Кирилла Сергеевича, в областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016–2017 годы на реализацию проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ) в текущем году выделено 170 млн. рублей. При этом 100 млн. рублей будут перечислены в 2015 году, а 70 млн. рублей – в 2016 г. Поддержка будет предоставлена 266 муниципальным проектам.
В ближайшее время будет дан старт ППМИ 2016 года, в котором предусмотрено несколько нововведений. Так, будет установлено условие о софинансировании проектов со стороны населения в размере не менее 5% от полной стоимости.
– Это условие позволит повысить ответственность и граждан, и местных администраций за качество реализуемых проектов, – подчеркнул Кирилл Сергеевич.
Ещё одним принципиальным моментом станет начисление дополнительных баллов за реализацию проектов в наиболее комфортных погодных условиях. Так, при планируемом завершении проекта до 1 сентября 2016 года будет начислено 3 балла, до 1 октября – 2 балла и до 1 ноября – один дополнительный балл.
Также в ППМИ-2016 смогут принять участие такие объединения граждан, как садоводческие товарищества.
– Члены садоводческих товариществ в рамках ППМИ смогут привлечь денежные средства на ремонт дорог и объекты дорожной сети, – сообщил министр социального развития.
Отметим, что в своём послании Законодательному Собранию региона губернатор Никита Белых дал поручение предусмотреть на реализацию проекта по поддержке местных инициатив в 2016 году 300 млн. рублей. 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"