Браво, «Наша пятёрочка»

07.07.2015

 День Победы для наших жителей всегда желанный и радостный праздник. Праздник со слезами на глазах, потому что почти во всех семьях в ту войну были потери. На данный момент у нас уже нет в живых ни одного ветерана той страшной войны. Живут только ветераны трудового фронта, на долю которых выпали тяжёлые испытания военной и послевоенной поры.


9 мая женщины, участницы художественной самодеятельности «Наша пятёрочка» представили для жителей концерт. Эмоционально и волнующе со сцены звучали поздравления, стихи и фрагменты документальной хроники. Участники концерта исполняли песни военных лет, а зрители встречали бурными аплодисментами каждое исполнение. Для пожилых односельчан, присутствующих в зале, военные песни – это их молодость, это память о родных и близких. С каким удовольствием они подпевали свои любимые песни, какая светлая грусть светилась в это время в их глазах! Многие в зале не смогли сдержать слёз. Это были даже не слёзы грусти, а слёзы радости и гордости за нашу Родину и за всех тех, кто отдавал свои жизни на войне, всех тех, кого с каждым годом становится всё меньше и меньше.


Очень понравилось стихотворение в исполнении Ольги Валентиновны Пестовой, песни спетые Любовь Михайловной и Верой Валентиновной Махнёвыми, сценка «Современные бабки» в исполнении Надежды Валентиновны Вернеевой и Татьяны Григорьевны Широбоковой. Вот они – участницы «Нашей пятерочки»!


Порадовали жителей посёлка и егеря-охотоведы из г. Кирова, они исполняли песни под гитару.


Закончился концерт исполнением песни «День Победы» вместе со зрителями и криками « Ура»!


От всех жителей посёлка благодарим наших замечательных женщин и всех участников концерта! Желаем им здоровья и творческих успехов. Ждём и надеемся увидеть следующий концерт в исполнении «Нашей пятёрочки»!


Жители посёлка Мотоус
Сезеневского сельского поселения

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"