Главная Мое село здоровья и хлеба

Дай Бог вам здоровья и хлеба!

19.05.2015
здоровья и  хлеба

«Дай Бог вам здоровья и хлеба!» – такими словами поблагодарила своих работников, участвовавших в посевной 2015 года руководитель ООО «Агрофирма «Мухино» А.Г. Стародумова на коротком собрании в красном уголке диспетчерской, где в раннее субботнее утро собрались механизаторы.

В этом году труженики агрофирмы завершили весенний сев вторыми в районе, засеяв яровыми культурами 5750 гектаров посевных площадей.

– На посевной у нас все работали старательно, все молодцы, – ответила Алевтина Григорьевна на вопрос начальника райсельхозуправления А.Г. Тебенькова, кого представить к награде. Поэтому Благодарственные письма администрации Зуевского района адресованы участникам всех трёх звеньев, работавших на весеннем севе: звену О.В. Култышева, А.В. Казакова и М.В. Ивонина.

– В целом наше хозяйство работает хорошо, – сказала А.Г. Стародумова, получая из рук главы района В.П. Скрябина Благодарственное письмо коллективу агрофирмы. – Деятельность сельхозпредприятия является рентабельной и в производстве мяса, и в производстве молока. Рентабельность хозяйства составляет 39%, а это очень хороший экономический показатель, который сложен из ежедневного напряжённого труда. Из года в год мы вкладываем средства в развитие предприятия. Сейчас строим ещё один двор, будем наращивать производство молока, а это значит, будет увеличиваться зарплата, и будут улучшаться условия труда.

Хорошей погоды и большого урожая пожелали хлеборобам глава Мухинского сельского поселения С.Н. Баев и председатель районной организации «Профсоюз работников АПК РФ» В.С. Абрамова, вручив А.Г. Стародумовой душистый каравай хлеба. А хорошее настроение всем подарили работники Мухинского Дома культуры, порадовала земляков песнями Настя Сич.

Людмила ЗАЙЦЕВА

Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"