Главная Мое село День посёлка Кордяга

День посёлка

30.06.2015
День посёлка Кордяга

Праздновали день посёлка. Неподалёку на детских аттракционах резвились дети, а на импровизированных мольбертах проявляли свои художественные способности. На спортивной площадке полным ходом шли соревнования по пляжному волейболу. 6 команд боролись за право получить кубок Кордяжского сельского поселения. Сильнешей стала команда юношей из с.Суна. Работали торговые ряды. А местные организовали полевую кухню, домашнюю выпечку и другие вкусности. Словом, каждый нашел себе занятие по душе. Но главное действие проходило на сцене. 

В связи с 70-летием Победы ветеранам Васильевой Р.М., Тимергалиеву Ф.Н., Рубцову А.Т., Овсянниковой А.Н., Дулову Г.Ф. и Дуловой С.В. были вручены памятные медали «Дети войны».

Организаторы праздника не скупились на добрые слова, грамоты, благодарности и подарки для односельчан. Поздравили именинников и юбиляров, отметили людей, которые думают не только о своём доме, но в целом о посёлке. Всего в пяти номинациях было награждено более 30 человек. Глава поселения от имени всех жителей поселка поблагодарил предпринимателей, односельчан, в том числе и за участие в проекте поддержки местных инициатив (ремонт дороги) и призвал к участию в проекте этого года (строительство тротуар).

За несколько дней до праздника организаторы распространили лотерейные билеты. Самую ответственную миссию – достать счастливый номерок – доверили четырехлетней Александре Топоровой, победительнице первого районного конкурса «Зуевчаночка–2015». Главный приз лотереи – золотая подвеска. Специальный приз – подписка на газету «Нива». Всего разыграно 12 призов.

Татьяна БУРКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"