Кипит работа в мастерских

28.04.2015
работа

Земледельцы колхоза имени Ленина планируют посеять зерновые и зернобобовые культуры на площади 2492 гектара, рапс займёт 60 га, 865 гектаров посеют под кормовые культуры. Ещё 1000 гектар занято озимой рожью и, как говорит руководитель хозяйства Г.В. Дудырев: «Озимые минувшей осенью ушли в зиму ровные, чистые. А для начала нынешней посевной не хватает хорошего дождя. После дождя земля ровно поспевает. Работать будем двумя посевными комплексами «Барго», в две смены. Техника практически готова, семена сто процентов засыпаны классные, удобрения завозятся и будут дополнительно завозиться во время посевных работ, все возникающие проблемы будем решать по мере их поступления. Хотя есть одна, неподвластная нам проблема – рост цен на топливо».

В хозяйстве за ремонт техники отвечает бригадир тракторной бригады Юрий Гребёнкин.

Юрий Михайлович трудится в колхозе им. Ленина после окончания Зуевского СПТУ-2. Работал трактористом, комбайнером, кстати, за годы работы он участвовал более чем в тридцати уборочных кампаниях. Последние восемь лет он ответственен практически за всю технику в хозяйстве и в этой должности показал себя требовательным и в то же время исполнительным работником. Он исправно следит за тем, чтобы ничего не тормозило непрерывный ремонт техники, которая как только потребуется – сразу выйдет на поля.

Не обойтись в хозяйстве и без электрогазосварщиков. Их в колхозе два – С.В.Минин и В.А.Парфёнов.

Сергей Венадьевич начал свою трудовую деятельность в хозяйстве в марте 1977 года и трудится здесь по сей день. За это время зарекомендовал себя ответственным, трудолюбивым работником. Благодаря его умению качественно выполнять свою работу, не бывает сбоев в функционировании всех отраслей. Он всегда трудится в основной бригаде по подготовке техники к предстоящим работам. Его можно назвать мастером своего дела, за что и ценят Сергея Венадьевича в хозяйстве.

Владимир Александрович Парфёнов трудится в хозяйстве совсем недавно, но быстро влился в коллектив ленинцев. Во время основных сельскохозяйственных кампаний он оперативно выезжает на поля со сварочным аппаратом. Пройдёт ещё немного времени, и вновь начнётся очередная посевная, которая положит начало новому урожаю, урожаю 2015 года.

Ирина СКОРНЯКОВА Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"