Главная Мое село Лучший урожай

Лучший урожай в «Агрофирме «Мухино»!

08.10.2015
Лучший урожай

Убраны хлеба, закончен обмолот семенников многолетних трав, а это значит, завершился очередной уборочный сезон.
В ООО «Агрофирма «Мухино» в уборочных работах было задействовано девять зерноуборочных машин, начиная от импортных «Нью-Холландов» до российских «Донов».
Николай Петрович Бармин, Виталий Семёнович Сатюков, Олег Владимирович Култышев, Александр Павлович Анфилатов, Алексей Николаевич Пыхтеев, Александр Владимирович Казаков, Юрий Николаевич Мельников, Владимир Степанович Казаков, Денис Васильевич Гаас (на снимке слева направо). Имена и лица этих мужчин-механизаторов хорошо известны нашим постоянным читателям, так как они частые герои газетных публикаций.
Агроном – одна из главных фигур на земле. Этот специалист лучше других видит, как развиваются растения, чего им не хватает, какие изменения происходят в почве, как сохранить полученный урожай, когда следует начать ту или иную страду. Он имеет дело не только с землёй, но и с людьми, на ней работающими. И от того, как умеет строить отношения – зависит не мало. Это в полной мере относится к главному агроному хозяйства Владимиру Алексеевичу Стародумову (на снимке в центре).
Нынче в хозяйстве было убрано 5.850 гектаров зерновых и зернобобовых культур, валовый сбор составил 15.545 тонн, урожайность – 26,6 центнера с гектара. Все эти цифры самые высокие в районе! Достигнуты они благодаря соблюдению севооборота, использованию качественных семян и хорошей технике. И, конечно же, людям, которые на хлебной страде, словно в правом бою, выстояли, выдержали и собрали урожай 2015 года.
В связке с комбайнерами ответственно и оперативно работали водители: Владимир Яковлевич Архипов, Пётр Александрович Бердников, Николай Петрович Косых, Сергей Аркадьевич Овсянников, Анатолий Аркадьевич Бармин, Евгений Николаевич Пыхтеев, Сергей Леонидович Тарасов, Дмитрий Александрович Платунов, Валерий Петрович Кайсин, Александр Семёнович Корякин.


 Ирина СКОРНЯКОВА. 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"