Главная Мое село Люди деревни

На таких людях держится деревня

08.10.2015
Люди деревни

Родилась в большой дружной семье  Лимоновых, где труд всегда стоял во главе угла, окончила школу, выучилась в Зуевке на повара и практически сразу вернулась в свою деревню. В ту пору только-только пришёл из армии Владимир Михалкин, которого она верно ждала целых два года. Кстати, Владимир Георгиевич по сей день трудится здесь же на отделении, на обеспечении кормами в животноводстве. 
Ехать куда-то в поисках лучшей (а может и не очень) доли потеряло всякий смысл. Так семья Михалкиных обосновалась в деревне Мусихи.
Два десятка лет отдано работе в животноводстве. Елена Егоровна трудилась телятницей на доращивании телят, была учётчиком. Потом сложилось так, что предложили занять должность агронома, было это двенадцать лет назад. Долго сомневалась, но потом решилась. Своим наставником считает Галину Константиновну Мосунову, бывшего главного агронома хозяйства. Именно она поддерживала, подсказывала, делилась своим большим опытом.
Сегодня Елена Егоровна Михалкина агроном, а ещё весовщик и кладовщик. Трудолюбива, ответственна, исполнительна.
Дома она замечательная хозяйка, любящая жена, мама и бабушка. Как сказала о ней Галина Константиновна: «Именно на таких людях держится российская деревня».


Ирина СКОРНЯКОВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"