Главная Мое село выпускники

Незабываемая встреча выпускников

28.03.2017
выпускники

Как давно это было: 1968 год, первый выпуск. А сегодня школа радушно распахнула двери нам, своим выпускникам, приглашая окунуться в мир воспоминаний, где были детские слёзы и радости, ошибки и удачи, и первая любовь, а также вера в будущее и мечты, многие из которых стали реальностью. Сколько сегодняшних высококлассных специалистов были когда-то учениками нашей Октябрьской школы! Среди них руководители различных уровней, артисты, военные, врачи, учителя, инженеры... Всех не перечислить.

С волнением бывшие выпускники входили в фойе школы. И сразу встречали одноклассников, давних знакомых. Смех сквозь слёзы, объятия, комплименты... Впечатлений хватит на долгие годы. Всем было очень приятно встретиться с учителями. Много было молодёжи и людей средних лет, все с цветами. И особые слова благодарности – тем выпускникам, которые нашли время приехать издалека в родную школу и обнять своих учителей! В коридорах было оформлено много интересных стендов, и ни один выпускник не прошёл мимо, вглядываясь и вспоминая свою школьную жизнь. Вновь распахнул двери музей школы, также наполненный духом прошлых лет. Большое спасибо всем работникам школы, особенно учителям, которые собрали богатейший материал из истории школы и про её учеников, оформив всё в виде стендов, книг, экспозиций.

Праздник встречи удался на славу! Были песни, танцы, инсценировки, после которых звучали громкие аплодисменты, царило веселье и добродушное настроение присутствующих.

Отрадно было слышать, что и сейчас школа не сдаёт своих позиций. В ней трудится творческий коллектив, стремящийся идти в ногу со временем, способный самосовершенствоваться, а значит – быть интересным и полезным своим воспитанникам. Школьники достойно принимают участие в районных, областных и Всероссийских олимпиадах и конкурсах, одерживают победы в спортивных соревнованиях, проявляют таланты в творческих делах.

Концерт был интересен, увлекателен, охватил большое количество участников. Отлично показали себя ведущие вечера – директор школы С.С. Золотарёв и педагог-организатор О.В. Квакина.

Яркое оформление, современное оборудование – всё это позволило сделать мероприятие настоящим праздником. Особенно приятно было смотреть на «старую гвардию» педагогов-ветеранов, которых приветствовали бурными аплодисментами.

После окончания торжества выпускники разбрелись по классам, чтобы снова почувствовать атмосферу школьной жизни. Сколько было радостных и волнующих воспоминаний, рассказов о том, как сложилась взрослая жизнь.

Уходя, мы были уверены, что нас здесь ждут, о нас помнят, в нас верят. И где бы мы ни были – везде нас будет согревать свет школьных окон, доброе слово наших учителей. Спасибо всему коллективу школы: учителям и школьникам за подготовку яркого и запоминающегося праздника!

ВЫПУСКНИКИ 1980 года школы п.Октябрьский

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"