Главная Мое село ООО ЖКХ «Родник»

ООО ЖКХ «Родник»

13.04.2014

Тепло, вода и... спонсорская помощь

В прошлом году предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Родник» села Мухино отметило свой 15-летний юбилей. За этот период пройден сложный путь становления и развития. Из-за непомерно высоких нетехнологичных расходов энергоресурсов предприятие пережило ликвидацию прежнего МУП ЖКХ «Родник» и организацию нового – ООО ЖКХ «Родник».

Организовалось ООО ЖКХ «Родник» в сентябре 2004 года, и вот уже около 10 лет работает для населения и социальной сферы трёх сельских поселений – Мухинского, Октябрьского и Сунского.

Предприятие, в котором сегодня трудится 38 человек, многоотраслевое, занимается теплоснабжением, водоснабжением и водоотведением, а также обслуживанием (на договорных условиях) жилого фонда в селе Мухино и посёлке Октябрьский. Кроме того, оказывает платные услуги по замене внутренних водопроводных труб, прокладке наружного водопровода и другие услуги.

В процессе становления сложился работоспособный коллектив рабочих и специалистов. Были достигнуты, на мой взгляд, значительные успехи в организации работы коллектива по приведению оборудования и технологических процессов в производстве тепла и воды на должный уровень. С 2007 года угольные котельные стали заменяться на модульные газовые.

Немного примеров: удельные расходы электроэнергии до реконструкции котельного оборудования составляли 150–170 кВт/Гкал. После проведения работ по ремонту котлов и оборудования снизились до 22–27 кВт/Гкал.

Годовой расход электроэнергии уменьшился с 1,200 тыс. кВт до 450-500 тыс. кВт. Значительно улучшилось и качество услуг.

Результаты труда коллектива не остались незамеченными. В 2009 году предприятие становится победителем областного конкурса энергетического сотрудничества. В 2010 году награждено Почётной грамотой правительства Кировской области. В 2013 году - Почётной грамотой министерства регионального развития РФ.

ООО ЖКХ «Родник» занимается не только производством и обслуживанием, но и участвует в общественной жизни села и района, в проектах по поддержке местных инициатив, оказывает спонсорскую помощь в проведении различных мероприятий.

Многие работники за добросовестный труд в коммунальном хозяйстве награждены Почётными грамотами Зуевского района и департамента Кировской области, а также губернатора Кировской области и министерства Регионального развития РФ.

Инженерную службу возглавляет Г.В. Багаев, депутат Зуевской районной Думы – опытный, знающий своё дело специалист. Под его началом очень ответственные работники - мастера Октябрьского и Мухинского участков В.В. Мусихин, А.Н. Мальцев и диспетчер Н.Н. Бармина.

Водители С.Н. Архипов (по итогам работы за 2013 год награждён Почетной грамотой департамента ЖКХ Кировской области) и С.Л. Шаклеин, готовы в любой момент вместе с аварийной бригадой выехать к месту происшествия.

В составе аварийных бригад трудятся опытные профессионалы: электросварщики А.С. Кайсин, А.А. Маташков; слесари-сантехники Ю.Г. Архипов, А.Ф. Сунцов, Ю.А. Шабалин; машинист экскаватора А.Е. Матанцев.

В отопительный сезон работает 7 газовых и одна угольная котельная (в селе Лема), обслуживают которые 16 операторов котельных.

Особенно хочется отметить старательную работу В.И. Пономарева, В.Н. Киндеева, В.В. Зорина, А.А. Соболева, А.И. Старченко.

Много лет во главе бухгалтерской службы замечательная женщина, специалист бухгалтерского учёта Н.В. Архипова. По итогам работы в 2013 году она награждена Почётной грамотой департамента ЖКХ Кировской области.

Дружный коллектив бухгалтерии в составе: Е.В.Лялиной, Н.А. Багаевой, Л.Л. Антушевой, Е.Т. Сич (председателя профкома предприятия), Г.И. Трисаруковой (секретаря и специалиста ОК), всегда своевременно и качественно выполняют свои обязанности.

За многолетний и добросовестный труд четверым работникам ООО ЖКХ «Родник» – Г.В. Багаеву, В.И. Бармину, Е.Т. Сич и Г.И. Трисаруковой присвоено звание «Ветеран ЖКХ Кировской области».

В.БАРМИН, директор ООО ЖКХ «Родник»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"