Полёт на дельтаплане – лучший подарок к Дню села Суна

16.07.2015
Суна

Радовал ясный солнечный денёк, как-то неожиданно выдавшийся в череде пасмурных дней начала июля, весёлая музыка, ароматные запахи шашлыков, беззаботный смех сельских ребятишек, резвящихся на батуте, красивые лица сунских девушек, украсивших волосы венками из ромашек.  


Село Суна богато семьями, детьми и долгими крепкими браками, потому и праздник, ведущими которого стали супружеские пары, был посвящён семейным ценностям.


За 6 месяцев 2015 года в Суне появилось на свет 8 малышей, родители которых приняли активное участие в параде детских колясок, подготовив для народного голосования образы сказочных персонажей.


Народным голосованием определяли и лучшие блюда семейной кухни.


Суна – село многонациональное, поэтому на суд односельчан были предложены вкуснейшие ингушские лепёшки, удмуртские перепёки, ядрёный вятский квас...


Радовали песнями не только работники Сунского Дома культуры, но и гости – песенный коллектив Елганского Дома культуры из соседнего Унинского района.


Праздник продолжался до темноты. Отмечали его по-семейному, собравшись за общим столом. И всё это время над селом кружил дельтаплан, в котором очередной пассажир из числа гостей и жителей Суны любовался видами родных мест с высоты птичьего полёта.


Возможность испытать восторг от полёта на дельтаплане предоставил сунчанам руководитель СПК «Племзавод «Новый» С.А Лобанов, пригласив на праздник пилотов с летательным аппаратом.


Людмила ЗАЙЦЕВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"