Главная Мое село Посевная – 2014

Посевная – 2014

14.04.2014

К весне готовы

В текущем году сельскохозяйственные предприятия района планируют провести весенний яровой сев на площади 23 тыс. га, по сравнению с прошлым годом – на 2,5 тыс. га больше.

В ходе подготовки к весенне-полевым работам 2014 года сельхозтоваропроизводители полностью обеспечены семенами зерновых культур и семенами трав. Готовность тракторов, посевных комплексов и почвообрабатывающей техники составляет 90 процентов. В период весеннее-полевых работ будут задействованы 18 посевных комплексов и 37 прицепных сеялок, на обработке почвы – 45 единиц техники и при внесении минеральных удобрений – 15.

На 1 января текущего года в хозяйствах района имелось 1,15 тыс. тонн минеральных удобрений и еще планируется приобрести 2,7 тыс. тонн (из них 2 тыс. тонн приобретет СПК «Племзавод «Новый»).

Для проведения полевых работ обеспеченность дизельным топливом составляет 315 тонн (70% от необходимого количества). Остальная часть топлива будет приобретена в апреле.

При хороших погодных условиях весенний сев планируется провести за 10 дней. Работы по обработке пашни и ведению сева будут организованы в две смены.

А.Тебеньков,

начальник управления сельского хозяйства

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"