Главная Мое село фермерство

Позвоните, и наша продукция – у вас дома!

22.05.2014
фермерство

Виктор Рылов – глава крестьянско-фермерского хозяйства «Природа», которое было создано на базе личного подсобного хозяйства в 2002 году. Занимается разведением и выращиванием крупного рогатого скота мясного направления герефордской породы. За это время сформировалась материально-техническая база, имеются помещения для содержания скота, площадки для выгула, убойный цех.

В 2013 году КФХ «Природа» приняло участие в фермерском конкурсе и, став победителем, получило от государства поддержку в размере 3113,6 тыс. рублей на развитие семейных животноводческих ферм. На полученный грант, добавив собственные средства, смогли приобрести необходимую сельскохозяйственную технику: два трактора, погрузчик, вилы, поскольку хозяйство испытывало сложности с техническим оснащением. Благодаря этому в хозяйстве механизировали ручной труд. Планируют завезти 50 голов нетелей герефордской породы. В результате увеличения поголовья потребуется создание новых постоянных рабочих мест.

Мясо, произведенное в хозяйстве, сдается, согласно договоров, на реализацию в торговые предприятия, предприятия общественного питания г.Зуевка. Большим спросом мясо и продукты забоя пользуются у населения с.Сезенево, г.Зуевка и даже есть заказы из г.Кирова.

Девиз КФХ «Природа» при работе с частными лицами: «Позвони – и наша продукция уже у вас дома». В результате потребитель получает экологически чистую, вкусную продукцию и без торговой наценки.

Учитывая, что село Сезенево находится за р.Чепца (а самые большие проблемы в сообщении этого населённого пункта с районным центром бывают во время разлива реки), КФХ «Природа», являющееся единственным крупным предприятием в тех краях, активно участвует в поддержании инфраструктуры села: помогает вывозить мусор, зимой – расчищать дороги. Глава фермерского хозяйства всегда готов оказать благотворительную помощь или направить денежные средства на условиях софинансирования на реализацию местных инициатив.

Виктор Фёдорович Рылов неоднократно признавался лучшим предпринимателем года Зуевского района.

Н.Скрябина

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"