Главная Мое село Школа МУхино

Школа села Мухино отмечена высокой наградой

19.01.2017
Школа МУхино

На празднике новогодней ёлки, в последний день ушедшего 2016 года, коллективу школы села Мухино был вручен памятный знак «80 лет Кировской области».

Вручая директору школы Н.А. Кутергиной свидетельство и памятный знак, начальник районного управления образования Л.В. Трухина сказала: – Этой значимой награды по указу губернатора Кировской области коллектив школы удостоен за достойные показатели в работе. Примером тому являются высокие баллы по ЕГЭ в 2014–2015 учебном году, когда уровень результатов экзаменов по всем предметам превысил средние показатели по Кировской области и по России.

Кроме того, в школе села Мухино созданы все условия для максимального раскрытия творческого потенциала педагогов и учащихся, ведётся постоянная работа по выявлению одарённых детей. Обучающиеся принимают участие в областных и Всероссийских олимпиадах, активно занимаются спортом, громко заявляя о себе на соревнованиях областного и Всероссийского масштаба.

Школа принимает активное участие в общественной жизни села, является участником инициативной группы по реализации ППМИ (проекта поддержки местных инициатив). Занимается социально-полезной и волонтёрской деятельностью, участвует в выполнении социально значимых проектов и программ, приобщая подрастающее поколение к культурно-историческим ценностям и развивая у подростков социальные инициативы.

 

Людмила ЗАЙЦЕВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"