В Сунской школе их ждали!

01.10.2015
Учителя

Ещё когда сами были учениками, каждый из них мечтал стать педагогом. Ирине нравилась история, Станислав был увлечён спортом. Выучились, встретились. Ирина ждала солдата из армии, а затем обеспечивала ему надёжный тыл, а зачастую и группу поддержки на соревнованиях, куда ездил муж-преподаватель. Их дети с раннего возраста привыкли к такому образу жизни родителей.  
Коростелёвы успешно трудились в одной из школ Верхошижемского района. Оттуда же родом и директор Сунской школы Л.Н. Возженникова. Как-то, приехав на малую родину, Людмила Николаевна увидела в местной газете статью об учителе физкультуры. Прочитав, заинтересовалась: «В сунскую школу бы такого!» Как вы догадываетесь, речь в статье шла о Станиславе Валентиновиче. К счастью, Коростелёвы жили по соседству с родственниками Людмилы Николаевны. Встретились, пообщались. В первый раз от предложения сменить место жительства и работы они отказались. Второй раз, волею случая, Людмила Николаевна оказалась на одних курсах учителей истории с Ириной Анатольевной, причём даже за одной партой сидели. Снова поступило предложение переехать в Суну. От второго шанса Коростелёвы решили не отказываться.
Директор школы нашла понимание и с руководителем СПК «Племзавод «Новый» С.А. Лобановым: хозяйство предоставило педагогам достойное жильё, что называется «под ключ». И как говорит директор «Нового» Сергей Александрович, педагоги действительно оказались теми, кого можно назвать «Учителями» с большой буквы.
Уроки Ирины Анатольевны отличаются чётким изложением материала, с использованием информационных технологий, умением заинтересовать, увлечь учеников. Она стимулирует учеников к выбору различных источников знаний, умеет создать положительный настрой на работу.
Сказать, что спортивная жизнь с приходом Станислава Валентиновича в школу оживилась, это ничего не сказать. Она перешла на совершенно другой уровень. Сунские спортсмены под его руководством с последних и предпоследних мест в турнирной таблице переместились вверх. Его ученики – участники не только соревнований муниципального уровня, но регионального и всероссийского, причём призёры и победители!
В спортивном зале школы допоздна не гаснет свет, поскольку проведя секции для школьников, Станислав Валентинович занимается с сельской молодёжью, работниками сельхозпредприятия. Вот уже три года Станислав Валентинович – организатор турнира по волейболу памяти Ю.П. Генералова.
«Открытый, толерантный, энтузиаст своего дела, – так говорит о нём Л.Н. Возженникова, – он и отличный хозяйственник, всегда готов прийти на помощь».
Коростелёвы из тех учителей, для кого работа первостепенна. Их благородный труд на благо юных сунчан обязательно даст свои плоды. Многие, пройдя через доброту их души, станут достойными людьми, ориентированными в любых ситуациях.


 

Ирина СКОРНЯКОВА
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"