До свидания, городские цветы!

06.10.2015
Цветники

Далее в этих замечательных стихах  Леонида Дербенёва следуют строки о том, что за окном сентябрь провода качает, за окном с утра серый дождь стеной…
Всё так и есть, только в нашем случае будет правильнее месяц сентябрь заменить на октябрь. Нынешний сентябрь, как будто оправдываясь за холодное лето, одарил нас невероятно тёплыми деньками, в которые мы наслаждались запоздалой летней атмосферой.
Но вот наступил октябрь и навёл свои порядки, нагнав ветер, серые тучи и холодные капли дождя.
Встречая осень, мы прощаемся и с городскими цветами, которых этим летом было как никогда много. Наши взоры радовали самые большие клумбы в Зуевке – у городского Дома культуры «Меридиан», цветы на «Аллее Славы» в парке, у детской школы искусств, у Детского центра, у школы «Образовательный центр», с торцов здания администрации, у районной поликлиники, у храма архангела Михаила, у магазина «Колос» зуевского райпо. (Заранее извиняюсь перед теми, кого не перечислила). Невероятно ухоженно смотрится территория у жилого многоквартирного дома на улице Куйбышева 26 «б», где не только при строительстве было сделано благоустройство, но и жильцы внесли свой вклад, засадив большую площадь со двора и торца дома разнообразными цветами. И, конечно же, апогеем цветочного блюза стала территория у Торгового центра «Магнит» на углу улиц Карла Маркса и Кирова. Когда здесь проходишь, то даже не верится, что ты в Зуевке, настолько мы привыкли к серой, унылой картине на наших улицах.
Здорово, что обстановка с оформлением цветников стала меняться в лучшую сторону. Большое спасибо всем, кто был причастен к созданию всей этой цветочной красоты.
Конечно, жаль, что скоро цветы прихватит холодом, ведь времена года ещё никто не отменял, как в сказке «Двенадцать месяцев». Но не будем унывать и уже сейчас начнем фантазировать о новых цветочных композициях к весенне-летнему периоду. Надеемся, что лето-2016 будет в нашем городе ещё более цветочным и тогда любимой песней многих зуевчан станет некогда популярная «Городские цветы». Помните её припев? Подзабыли… Тогда напоминаем:
Городские цветы, городские цветы,
Вот опять я кричу вам сквозь грохот и дым,
Городские цветы, городские цветы,
Навсегда завладели вы сердцем моим!


Татьяна МИКРЮКОВА 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"