Главная Кроме того Долг превыше всего

Долг превыше всего

16.03.2017
Долг превыше всего

Коллектив котельной – 13 работников, не считаясь с тем, что в течение долгого времени им не выплачивали зарплату, не оставили свои рабочие места и не допустили срыва отопительного сезона. (О ситуации, сложившейся в пос.Косино минувшей осенью, уже писала наша районная газета). В преддверии профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства глава Косинского сельского поселения Г.Г. Аршинова ещё раз рассказала эту непростую историю:

– Отопительный сезон 2016–2017 годов в нашем поселении начинался очень сложно. Собственник котельной ООО «Теплоэнергосбыт» (место регистрации собственника – г.Екатеринбург) фактически отказался от своих обязанностей по предоставлению услуг населению, несмотря на вступившее в силу решение Зуевского районного суда от 26.08.2016 года. Собственник был обязан подготовить к отопительному сезону котельную и обеспечить подачу населению тепловой энергии.

Арендатор котельной – ООО «Теплоэнергосбыт» (г.Киров, директор Е.В. Дёмышева) с большим трудом, позднее объявленного срока, с 1 октября 2016 года стало подавать тепло в дома и квартиры посёлка. Но вдруг арендатор сообщает администрации Косинского сельского поселения о прекращении обслуживания котельной и расторжении договоров с ресурсоснабжающими организациями и собственником котельной. Кроме того, выясняется, что работники, обслуживающие котельную с 15 сентября, не были официально трудоустроены, заработная плата им не выплачивалась. Кстати, по этому факту ведётся прокурорская проверка.

– Да, нам пришлось очень сложно в тот момент, – вздыхает Галина Георгиевна. – Администрации посёлка и района в срочном порядке решали вопросы: кто будет обслуживать котельную, кто будет поставлять тепло. Обратились в правительство области. Только с ноября 2016 года удалось найти решение, и работники котельной были, наконец, трудоустроены.

Всё это время котельная не останавливалась, смена за сме- ной – люди выходили на работу и добросовестно выполняли свои обязанности. Благодаря этим людям отопительный сезон в посёлке не был сорван. При этом до сегодняшнего дня они так и не получили зарплату за те два месяца (октябрь, ноябрь). Мы продолжаем делать всё возможное для того, чтобы решить этот вопрос: уже утверждены тарифы для ООО «КБФ групп», после получения разрешения на использование этих тарифов вопрос о заработной плате будет урегулирован.

Администрация Косинского сельского поселения от имени всех жителей посёлка выражает огромную признательность работникам котельной за то, что в домах всю зиму было тепло и комфортно!

Руководство фабрики ООО «КБФ групп» благодарит коллектив котельной за бесперебойную подачу пара на производство в тот сложный для всех период!

Людмила ЗАЙЦЕВА

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"