Домашние любимцы

01.03.2018
Котики

Мало найдётся в мире людей, кто остаётся равнодушным к этим пуши- стым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идёт, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был даже учреждён специальный праздник – День кошек. Интересно: В некоторых странах кошки находятся на особом государственном положении, например, в Австрии каждой кошке, которая охраняла склады с продовольствием, выплачивается пожизненная пенсия в виде мяса и молока, а в Китае кошек охраняют на законодательном уровне. По сведениям Зуевской районной станции по борьбе с болезнями животных, в Зуевском районе имеются представители десяти пород кошек: сиамская, сфинкс, британская короткошёрстная, шотландская вислоухая, персидская, сибирская, русская голубая, мейн-кун, скоттиш-страйт и русская домашняя.

=Персидская кошка Мариша. Любимица семьи Скрябиных. Это подарок от бабушки. Лучшая игрушка для ребёнка. Её возят в детской коляске, пеленают как куклу, кошечка всё терпеливо переносит. А ещё Мариша очень преданная, она всегда провожает довольно далеко своих хозяев. И по этой причине часто блудится. Один раз заблудилась, два дня её не было. Случай из жизни: – Ой, мама, киска чихнула! – Почему же ты, Олеся, не сказала кошке: на здоровье! – А кто мне скажет спасибо?

=Британская красавица Нюша со своей заботливой хозяйкой Прохоровой Алевтиной. Моя кошечка Нюша, Снова ждёт меня домой, Накормлю свою шалунью, Поиграю с ней слегка. Замурлычет мне под ушко, Песню нежную свою, Моя миленькая Нюша, Как же я тебя люблю! Случай из жизни: Уехала я как-то в Киров. Нюша заскучала. Видимо, хотела позвонить по стационарному телефону мне. Никто не отвечает. Рассердилась. Уронила его, выдрала все провода, новый телефон был сломан. Приехав домой, я даже растерялась, ругать ли свою любимицу.

=Очаровательный Марсель семьи Лопатиных, породы сфинкс. Очень добрый, послушный, гостеприимный, кот. Его очень любят хозяева. Его любимая поза – лежать на спине. – Он тёпленький, хорошенький и самый красивый. История из жизни: «Первый день Марселя дома. Легли спать, забылось о том, что есть кот. Проснулись, видим: сидит, смотрит на нас. Даже стало не по себе. Сейчас привыкли. Лучше его на свете нет».

Татьяна БРОННИКОВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"