Главная Кроме того Дорога к солнцу

Дорога к солнцу

29.09.2015
Дорога к солнцу

По итогам прослушивания  наши участники были удостоены самых высоких наград конкурса. Так, Марина Гончаренко и Валерия Кутергина стали лауреатами I степени, а Савелий Шехирев – обладателем Гран-При конкурса! По словам председателя жюри Н.А. Кузьмичёва (заведующего джазовым отделением Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, продюсера всех джазовых фестивалей, заслуженного работника культуры Чувашской республики) выступление зуевских солистов его приятно удивило, если не сказать больше. Николай Анатольевич настоятельно советовал нашим вокалистам выходить на более высокий уровень, покорять с таким же успехом сцены столицы и других крупных городов России. 
На это руководитель вокальной студии «Сирин» Валерия Кутергина откровенно призналась председателю жюри в том, что показать себя в полной мере на московской сцене нам «не слабо», однако в настоящее время трудно решаются финансовые вопросы. В ноябре этого года в г. Санкт-Петербурге пройдёт присуждение ежегодной Международной премии в области детского и молодёжного творчества «ARTIS», куда приглашён солист вокальной студии «Сирин» Савелий Шехирев. Премия “ARTIS” – это престижная международная премия, присуждаемая талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внёсшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества. Лауреату Премии вручается денежный приз и памятная наградная доска с гравировкой и официальной символикой Премии. Наградная доска является почётным знаком отличия талантливых детей и молодёжи за особые достижения в искусстве и творчестве.
Мы бесконечно рады, что Савелий удостоен чести участвовать в мероприятии такого высокого уровня, и просим оказать спонсорскую поддержу для того, чтобы эта поездка стала возможной. Подробную информацию вы можете получить по телефону: 8(83337) 2-61-28 (ДК «Меридиан») или: 8 919 515 75 99. Заранее благодарим всех, кто изъявит желание нам помочь.
 

Е. ЕСЮНИНА,
директор ДК «Меридиан»
 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"