Достойная оценка твоих лет

02.02.2017

Родиться стоит поздно или рано

Хотя бы для того на этот свет,

Чтоб вымолвить впервые слово «МАМА»,

Которого священней в мире нет!

Для каждого человека мама – самый близкий, дорогой и родной человек в жизни. Я хочу рассказать вам о моей маме – Маргарите Александровне Кучиной.

4 февраля 2017 года мамочке исполняется 65 лет! Много это или мало? Сложно рассудить…

Трудное мамино детство, если это можно назвать детством: потеря родной мамы, папа с одной рукой и «на веселе», младшие братья на руках у двух старших сестёр, и вся работа по дому на плечах маленьких девочек, – всё это сделало мамочку самой доброй, нежной и отзывчивой.

По профессии мама медсестра, но, видимо, огромное желание сделать детство ребёнка ещё лучше (не имея при этом своего), привело её к детям. Всю жизнь мама посвятила детям и только детям. Родных у них с папой только двое: я – дочь Надежда и младший брат – Валерий.

Карьера воспитателя началась в детском саду с.Мухино, куда она попала по распределению после медицинского училища. Именно там, в 1978 году, зародилась наша дружная семья!

Самые ответственные годы работы и, наверное, самые трудные, мама посвятила воспитанию детей из «трудных» и малообеспеченных семей, работая воспитателем в «приюте» г.Зуевка. Я помню, какая уставшая приходила мамочка с работы, иногда плакала. Но и тогда, и даже теперь, встречая её выпускников, я вижу, с каким уважением, добротой и любовью они к ней относятся.

Мамино сердце настолько большое, что в нем хватало места и нам с братом, и всем, кому не хватало материнской любви и ласки. Я была рада, что могу похвастаться и поделиться самой лучшей мамой на свете!

На сегодняшний день Маргарита Александровна бабушка 4-х внуков: три мальчика и лапочка-внучка. Лучшей бабушки не найти во всем мире! Она для них и друг, и бабушка, и мама. И, конечно, наша огромная «палочка-выручалочка».

Можно ещё очень многое рассказывать про мою маму, и даже тогда всего не опишешь. Я хочу сказать самое главное: мамочка, моя родная, мы любим тебя не за что-то, а просто за то, что ты есть! Очень хочется подарить тебе мешок здоровья, букет спокойствия и море любви. Каждый день мы стараемся дарить тебе наши улыбки, заряжать тебя нашей энергией, лаской и теплотой, как ты одаряла нас когда-то, и делаешь это по сей день!

Твои дети: Надя и Валера

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"