Главная Кроме того пожарная часть

Достойны наград и уважения

30.04.2014
пожарная часть

Накануне профессионального праздника пожарной охраны в ДК «Меридиан» прошло награждение сотрудников государственной пожарной службы.

Прибывший на торжество к своим коллегам начальник ФГКУ «1-й отряд ФПС по Кировской области» С.В. Торицын сказал: «Службу пожарной охраны считают одной из самых жизненно необходимых. Пожарные не ограничиваются только тушением пожаров, они сейчас выезжают на аварии на теплотрассах, в случаях ЧС подвозят воду на котельные и населению, выезжают на ДТП и даже спасают животных, попавших в бедственное положение. В Зуевском районе надо отдать должное органам местного самоуправления, которые активно развивают пожарное добровольчество и тесно сотрудничают с федеральной пожарной службой». Поздравив с праздником сотрудников 23 ПЧ по охране г.Зуевка и ПЧ-64 по охране п.Косино и п.Кордяга, Сергей Витальевич перешёл к особо приятной миссии – награждению ведомственной наградой МЧС России памятной медалью «Маршал Василий Чуйков». В числе награждённых сотрудников те, кто работает в пожарной охране более 10 лет, внесшие значительный вклад в развитие пожарной службы: Ю.С. Мусихин, М.И. Нестеров, В.В. Трегубов, С.В. Смольников, А.А. Копанев, В.В. Береснев. Медаль 1-й степени «За отличие в службе» получил К.В. Шубников.

Присутствующий на торжестве глава администрации Зуевского района О.Д. Семаков заметил, что со своей главной задачей – спасение жизней людей и материально-технических ценностей зуевские пожарные справляются достойно. Олег Дмитриевич вручил высшую награду района – Почётную грамоту Зуевского района за значительный вклад в развитие пожарной охраны на территории района и в связи с 365-летием С.В. Торицыну и В.И. Ягдарову. Благодарственными письмами администрации Зуевского района отмечены работники 23 ПЧ: А.Г. Наговицын, В.В. Крестьянинов, В.В. Береснев, И.В. Ашихмин, К.В. Шубников, А.И. Микрюков, С.В. Смольников, А.А. Копанев, А.Б. Наговицын, А.Е. Яговкин, В.В. Трегубов; работники ПЧ-64: А.Н. Перцев, А.Б. Кузнецов, Д.А. Рылов, Г.С. Рылов. Общее для двух пожарных частей торжественное мероприятие прошло на хорошем эмоциональном подъёме, поздравляющие говорили с душевной теплотой и выражали искреннюю благодарность пожарным от тех, кому они помогли и от тех, кому они ещё придут на помощь. Коллектив ДК «Меридиан» подготовил музыкальные поздравления. И когда ещё, как не в праздник, можно было расслабиться и пошутить. Пожарным желали: поменьше работы и побольше спокойных ночей, сухих рукавов и самых прочных касок в мире. Но в каждой шутке есть доля правды, и народ давно заметил, что когда пожарные спят – страна богатеет.

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"