Главная Кроме того факел знаний

Факел знаний, который нужно зажечь

19.05.2015

Юноши и девушки, занимаясь исследовательской работой, углубляют полученные знания, расширяют образовательный кругозор, развивают познавательную активность. На традиционной научно-практической конференции члены научного студенческого общества (НСО) защищали свои исследовательские работы.

Так, Алексей Шуклин провёл исследование в области математики, рассказав о числе «е» – фундаментальной константе и её применении в экономике, физике и биологии. Евгений Андрианов и Вячеслав Игнатенков изучили влияние использования наушников на здоровье студентов. Об опасностях, подстерегающих в сети Интернет, рассказали Никита Малышев и Сергей Опалев. Третьекурсники Максим Зашихин, Данил Кутергин и Игорь Фофанов подготовили выступление на тему: «Новое в автомобилестроении и тракторостроении». Большую работу провела группа студентов 1 и 3 курсов под руководством преподавателя английского языка Е.В. Гориновой. Они кропотливо, основываясь на подлинных документах, изучили историю Сезеневской церкви. Их видеофильм, подготовленный на русском и английском языках, вызвал большой интерес у слушателей.

О правовых аспектах реализации прав ребёнка рассказала Анастасия Гребёнкина. Настя является экскурсоводом в музее техникума, к 70-летию Победы она подготовила сообщение по экспозициям, посвящённым Великой Отечественной войне. Её рассказ о драматической судьбе первой манёвренной десантно-воздушной бригады, которая была сформирована в декабре 1941 г. в Зуевке, не оставил равнодушным никого. А на следующий день Настя выступала с этой заочной экскурсией на региональной научно-практической конференции «Мы этой памяти верны» в г.Кирове.

Анастасия Махнёва представила работу «Тема родины в лирике поэта Алексея Елькина». Настя так определила выбор темы своего исследования: «Во-первых, любовью к поэзии как к виду искусства. Во-вторых, желанием поближе познакомиться с творчеством поэта-земляка. Толчком к исследованию послужили встречи с поэтом в стенах нашего техникума, чтение его стихов».

Диана Ветлужских на основании собранной ею информации и проведённой экспертизы подготовила сообщение о качестве хлеба, выпекаемом в ООО «Зуевский хлебокомбинат».

Студенты постигают современную науку, показывая её тесную связь с жизнью. Направляют, консультируют, вдохновляют их преподаватели техникума, стараясь зажечь «факел знаний».

Т.Стародумова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"