«Георгиевская ленточка».

05.05.2017

Необычным для работников и посетителей Отдела ПФР в Зуевском районе выдался день 5 мая 2017 года. В рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы специалисты Отдела поддержали общественную акцию «Георгиевская ленточка».

В клиентскую службу Отдела пришли «лауреаты» конкурса чтецов «Строки, опаленные войной», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: Сергей Петрович Кутергин и юные «зенитчицы»-старшеклассницы из Образовательного центра . Всем посетителям пенсионной службы старшеклассницы вручили георгиевские ленточки и соответственно праздничное настроение!

Основная цель этого мероприятия — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Общественная акция «Георгиевская ленточка» проходит в России с 2005 года, года празднования 60-летия Победы, по инициативе РИА «Новости и РООСПП «Студенческая община». С каждым годом она становится всё масштабней. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком доблести и славы.

Нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война! Годы идут, ветеранов становится все меньше, тем ценнее их воспоминания, их рассказы о тяжелом времени. «Георгиевская ленточка» как символ пламени и дыма войны, подаренная посетителям, исподволь напоминала всем: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Отдел ПФР желает крепкого здоровья, долголетия и оптимизма всем ветеранам!

С праздником!

Пресс-группа Отдела ПФР В Зуевском районе

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"