Гордость за зуевских педагогов

13.04.2014
гордость

25 марта Институт развития образования Кировской области при поддержке департамента образования области, регионального отделения Общероссийского движения творческих педагогов «Исследователь» провели региональный фестиваль педагогического мастерства. Цель фестиваля: повышение профмастерства, авторитета, статуса педагогических работников и развитие их культурного, интеллектуального и творческого потенциала.

В фестивале посчастливилось принять участие 7-ми педагогам Зуевского района, а два педагога были заявлены к участию в конкурсах: Миклина Наталья Анатольевна, учитель математики из «Образовательного центра», и Пасынкова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования Детского центра г.Зуевка.

В тот день прошло пленарное заседание, на котором педагоги размышляли над тем, в чём же заключается педагогическое мастерство. Любимицей публики, как всегда, стала Елена Олеговна Галицких, доктор педагогических наук, профессор ВятГГУ.

Далее на трёх дискуссионных столах обсуждались вопросы: «Ребёнок и педагог: ценности двух поколений», «Аксиологические особенности современной семьи», «Диалог культур и социальные конфликты». Значимость дискуссий, затронутых на круглых столах, подчеркивается тем, что в них приняли участие представители департаментов социального развития и по вопросам внутренней и информационной политики области, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии и другие.

На третью – конкурсную часть фестиваля, зуевские конкурсантки были заявлены в номинации «Профессию славлю, которая есть!» Наталья Миклина представила своё видение того, в чём заключается формула счастья учителя математики. Она рассказала о том, как необходимо совмещать любовь к математике, любовь к детям, любовь к профессии, любовь к семье.

Елена Пасынкова рассказала о том, как она обучает детей рукоделию. Особенно детям нравится работать с бисером и со стеклярусом. Самая главная мечта Елены Николаевны, о которой она поведала со сцены: «Я хочу, чтобы искрящаяся мозаика моей души заразила любовью к рукоделию детей для того, чтобы их мозаика души получилась доброй, лучистой, дарящей красоту, добро, любовь людям!»

Видимо слова, сказанные педагогами со сцены, задели души жюри, так как наши педагоги стали победителями. Наталья Анатольевна получила диплом за 1 место, а Елена Николаевна – диплом за 2 место.

Это замечательный результат: стать победителем и призёром в конкурсе профессионального мастерства на региональном уровне. Мы гордимся своими коллегами. Они преодолели свой страх, свою неуверенность, и у них всё здорово получилось!

О.БАРМИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"