Главная Кроме того Узник платы

Людмила Ашихмина: «Это Мой акт отчаяния»!

13.07.2017
Узник платы

Вот только на данном этапе ситуация для жителей не утешительная – им продолжают приходить счета как за индивидуальное газовое отопление (которое они провели в свои квартиры), так и за централизованное, которого у них нет. Отчаявшись, некоторые из них решили прибегнуть к законной мере привлечения внимания – одиночному пикетированию.

В минувший вторник жительница с улицы Южной – Людмила Аркадьевна Ашихмина вышла на одиночный пикет. Она молча стояла с раннего утра на оживлённом месте у кафе «Услада» на улице Республики. На её шее висела табличка с надписью «Узник платы за отопление», а рядом были установлены большие плакаты с различными надписями: «Улица Южная – никому не нужная», «НЕТ двойным квитанциям за тепло!!!» и другие.

Спешащие на работу зуевчане с удивлением смотрели на одиноко стоящую женщину, некоторые фотографировали её на сотовые телефоны. На место пикетирования выехал старший инспектор направления обеспечения охраны общественного порядка МО МВД России «Зуевский» В.Ю. Сергеев. Владимир Юрьевич заметил, что за 28 лет его службы в ОВД он впервые столкнулся с таким гражданским актом. Как должностное лицо, он уведомил о данном факте администрацию Зуевского городского поселения и прокуратуру.

Татьяна МИКРЮКОВА

 Л.А. Ашихмина проживает в жилом многоквартирном доме на улице Южной, в котором её квартира переведена на автономное газовое отопление. Людмила Аркадьевна категорически не согласна с тем, что ей предъявили плату за централизованное теплоснабжение за 2016 год. «Одиночный пикет – это мой акт отчаяния! Нет услуги – нет и платы за неё», – говорит зуевчанка. Известно, что примеру Л.А. Ашихминой готовы последовать и другие жители с улицы Южной.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"